Mme Nadia Hai

Mandat clos le 6 juillet 2020 (15e législature)

Biographie
  • Née le 8 mars 1980 à Trappes (Yvelines)
  • Autre cadre (secteur privé)
Circonscription d'élection
  • Yvelines (11e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 06/07/2020 (Démission)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Loi de programmation pour hôpital public et EHPAD (suite) ; Contribution des hauts revenus et des hauts patrimoines à l'effort de solidarité nationale ; Garantie salaire-formation au service de la transition écologique et sociale

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : examen de la proposition de loi en faveur de la contribution des hauts revenus et des hauts patrimoines à l’effort de solidarité nationale

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Plafonnement des frais bancaires (suite) ; Rachat de la dette publique par la BCE ; Champ d’application des arrêtés de catastrophe naturelle

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Evaluation des politiques publiques

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 06/07/2020 (Démission)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 06/07/2020 (Membre)
    • du 01/10/2019 au 06/07/2020 (Secrétaire)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'égal accès aux soins des Français sur l'ensemble du territoire et sur l'efficacité des politiques publiques mises en œuvre pour lutter contre la désertification médicale en milieux rural et urbain
    • du 23/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)
  • Commission d'enquête sur les obstacles à l'indépendance du pouvoir judiciaire
    • du 14/01/2020 au 06/07/2020 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes
    • du 12/07/2017 au 06/07/2020 (Membre)
    • du 20/07/2017 au 06/07/2020 (Vice-Présidente)

Délégation

    Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation
    • du 09/12/2017 au 06/07/2020 (Membre)
  • Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 12/07/2017 au 06/07/2020 (Membre)