Mme Florence Granjus

Mandat clos le 21 juin 2022 (15e législature)

Biographie
  • Née le 17 mai 1962 à Nanterre (Hauts-de-Seine)
  • Cadre supérieur (entreprises publiques)
Circonscription d'élection
  • Yvelines (12e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/06/2022 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 04/08/2018 au 29/09/2018 (Membre)
    • du 03/10/2018 au 21/06/2022 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 03/08/2018 (Membre)
    • du 30/09/2018 au 02/10/2018 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi confortant le respect des principes de la République
    • du 13/12/2020 au 24/08/2021 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi instituant un système universel de retraite et le projet de loi organique relatif au système universel de retraite
    • du 27/01/2020 au 21/06/2022 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Questions au Gouvernement ; Eloge funèbre d’Olivier Dassault ; Différenciation, décentralisation, déconcentration et simplification de l’action publique locale (suite)

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes