Mme Annie Vidal

Seine-Maritime (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 17 septembre 1956 à La Bohalle (Maine-et-Loire)
  • Chargée de projet
Suppléant
  • M. Philippe Masson
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Haut Conseil de la famille, de l'enfance et de l'âge – Famille

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Délégation

    Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation
    • du 09/12/2017 au 17/01/2019 (Membre)

Contact

Annie Vidal

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.73.46
En circonscription
46 Route de Paris
76240 Le Mesnil Esnard
Retour haut de page