M. Sacha Houlié

Vienne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 8 octobre 1988 à Bressuire (Deux-Sèvres)
  • Avocat
Suppléante
  • Mme Sylvie Aubert
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : M. Gérald Darmanin, ministre de l’Intérieur, et Mme Marlène Schiappa, ministre déléguée chargée de la citoyenneté

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Jean-Luc Nevache, président de la Commission nationale d’accès aux documents administratifs ; Conclusion de la mission d'information sur les baux ruraux

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Défenseur des droits ; Etat des lieux, déontologie, pratiques et doctrines de maintien de l’ordre ; Proposition par le Président de la République de Mme Claire Hédon, Défenseure des droits

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Jacques Toubon, Défenseur des droits

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • Vice-président de l'Assemblée nationale :
    • du 28/06/2017 au 07/11/2017
    • du 08/11/2017 au 16/01/2018

Contact

Sacha Houlié

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
11 Place de France
86000 Poitiers