Mme Florence Provendier

Hauts-de-Seine (10e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 28 octobre 1965 à Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
  • Cadre dirigeant
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Droits de diffusion audiovisuelle des manifestations sportives : Auditions diverses

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Protection des enfants (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Régulation protection de l’accès aux œuvres culturelles à l’ère numérique ; Loi organique n° 2010-837 du 23 juillet 2010 relative à l’application du cinquième alinéa de l’article 13 de la Constitution

    Partager

  • Commission

    Droits de diffusion audiovisuelle des manifestations sportives : Audition de M. Jean-Marc Mickeler, Chief Executive Officer des activités audit et assurance au niveau mondial et membre du comité exécutif mondial de Deloitte

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 20/11/2018 au 11/06/2021 (Membre)
    • du 17/06/2021 au 29/06/2021 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 30/06/2021 au 30/06/2021 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 12/06/2021 au 16/06/2021 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête pour mesurer et prévenir les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse
    • du 21/07/2020 au 16/12/2020 (Membre)

Contact

Florence Provendier

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP