Mme Anissa Khedher

Rhône (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 1er avril 1980 à Vénissieux (Rhône)
  • Cadre hospitalier
Suppléant
  • M. José Sanchez
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Lutte contre les contenus haineux sur internet (nouvelle lecture) (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Homologation des peines d'emprisonnement en Nouvelle-Calédonie

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Questions au Gouvernement ; Questions sur la loi de programmation militaire ; Financement de l'économie dans le cadre de l'accord de Bâle de 2017

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Table ronde commune avec la commission de la défense sur l'avenir de l'Alliance atlantique

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre titulaire
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN
  • Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'inclusion des élèves handicapés dans l'école et l'université de la République, quatorze ans après la loi du 11 février 2005
    • du 08/03/2019 au 18/07/2019 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre suppléante de la délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN
    • du 02/08/2017 au 07/08/2017

Contact

Anissa Khedher

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP