M. Jean-Luc Poudroux

Réunion (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Apparenté au groupe Les Républicains
Commission
Biographie
  • Né le 29 août 1950 à Saint-Leu (Réunion)
  • Retraité de l'éducation nationale
Suppléante
  • Mme Graziella Vergoz
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Délégation aux outre-mer : Audition des acteurs de la filière audiovisuelle ultramarine

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Audition, conjointe avec la délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation, de Mme Jacqueline Gourault, ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriale

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Jean-Baptiste Djebbari, secrétaire d’État chargé des transports

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Elisabeth Borne, ministre de la transition écologique et solidaire

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 30/09/2018 (Date de début de mandat : 01/10/2018)

Commissions

Délégations et Office

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 02/10/2018 au 15/11/2018 (Membre de droit)

Contact

Jean-Luc Poudroux

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP