Mme Anne Stambach-Terrenoir

Haute-Garonne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Droit à l’interruption volontaire de grossesse et à la contraception (suite) ; Abolition de la corrida ; Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non vacciné grâce à un protocole sanitaire renforcé

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Examen de diverses propositions de loi

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Bruno Bensasson, président d’EDF-Renouvelables et directeur exécutif du groupe EDF

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Sylvie Lemmet, Ambassadrice déléguée à l’environnement, sur les enjeux des négociations lors de la quinzième Conférence des parties (COP 15) sur la biodiversité

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Délégations et Office

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre titulaire
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 23/11/2022 au 23/11/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 30/06/2022 au 22/11/2022 (Membre)

Contact

Anne Stambach-Terrenoir

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP