Mme Caroline Yadan

Paris (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 14 août 1968 à Boulogne Billancourt (Hauts-de-Seine)
  • avocat
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Manipulation de compétitions sportives ; Accord entre le Gouvernement de la République française et la Cour pénale internationale sur l’exécution des peines prononcées par la Cour

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Manipulation de compétitions sportives ; Accord entre le Gouvernement de la République française et la Cour pénale internationale sur l’exécution des peines prononcées par la Cour

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Orientation et programmation du ministère de l'intérieur (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Table ronde sur la situation actuelle en Iran

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 23/07/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 08/10/2022 au 10/10/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 16/11/2022 au 16/11/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 24/07/2022 au 07/10/2022 (Membre)
    • du 11/10/2022 au 31/10/2022 (Membre)
    • du 04/11/2022 au 15/11/2022 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 01/11/2022 au 03/11/2022 (Membre)

Contact

Caroline Yadan

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : carolineyadan.fr

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP