Mme Clara Chassaniol

Paris (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 26 juillet 1993 à Châteauroux (Indre)
  • Collaboratrice parlementaire
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 23/07/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 24/07/2022 au 13/09/2022 (Membre)

Contact

Clara Chassaniol

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP