M. Frédéric Valletoux

Seine-et-Marne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 23 août 1966 à Paris (Paris)
  • Profession de l'information
Suppléante
  • Mme Juliette Vilgrain
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Discussion et vote sur la motion de censure déposée par Mme Panot et 74 députés ; PLFSS pour 2023 (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Mesures d'urgence en vue du plein emploi (CMP) ; Orientation et programmation du ministère de l'intérieur (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Mesures d'urgence en vue du plein emploi (CMP) ; Orientation et programmation du ministère de l'intérieur (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Projet de loi de finances rectificative pour 2022 (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Missions d'information

Délégations et Office

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléant
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)

Contact

Frédéric Valletoux

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de M. Frédéric Valletoux
Consulter le compte Linkedin de M. Frédéric Valletoux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP