M. Maxime Laisney

Seine-et-Marne (10e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 19 janvier 1981 à Lisieux (Calvados)
  • Professeur des écoles, instituteur et assimilé
Suppléante
  • Mme Céline De Kerpel
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Souveraineté et indépendance énergétique de la France : M. Jacques Percebois, directeur du CREDEN et de M. Xavier Jaravel, membre du Conseil d’analyse économique

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Accès plus juste au marché de l’assurance emprunteur ; Table ronde sur les secteurs de l’éolien en mer et du photovoltaïque

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Mme Marianne Laigneau, présidente du directoire d’Enedis

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Mme Marianne Laigneau, présidente du directoire d’Enedis

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/06/2022 au 22/11/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 23/11/2022 au 23/11/2022 (Membre)

Contact

Maxime Laisney

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP