M. Benjamin Haddad

Paris (14e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 23 octobre 1985 à Paris (Paris)
  • Professeur, profession scientifique
Suppléante
  • Mme Joséphine Missoffe
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : Examen de diverses propositions de loi

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : Son Exc. Monsieur Vadym Omelchenko, Ambassadeur d'Ukraine en France

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : Table ronde sur les ingérences étrangères, et plus particulièrement russes, dans les processus démocratiques de l’Union européenne

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session ordinaire ; Déclaration du Gouvernement relative à la guerre en Ukraine et aux conséquences pour la France, suivie d'un débat, en application de l'article 50-1 de la Constitution

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 28/09/2022 au 28/09/2022 (Membre)
    • du 12/10/2022 au 12/10/2022 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 30/06/2022 au 27/09/2022 (Membre)
    • du 29/09/2022 au 11/10/2022 (Membre)

Contact

Benjamin Haddad

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : benjaminhaddad.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP