Mme Danielle Simonnet

Paris (15e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 2 juillet 1971 à Montereau Fault Yonne (Seine-et-Marne)
  • Professeur, profession scientifique
Suppléante
  • Mme Alice Garrez
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Missions d'information

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/06/2022 au 28/10/2022 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/10/2022 au 25/11/2022 (Membre)

Contact

Danielle Simonnet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP