M. Aymeric Caron

Paris (18e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 4 décembre 1971 à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais)
  • Profession de l'information, des arts et des spectacles
Suppléante
  • Mme Victoire Diethelm
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Droit à l’interruption volontaire de grossesse et à la contraception (suite) ; Abolition de la corrida ; Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non vacciné grâce à un protocole sanitaire renforcé

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Droit à l’interruption volontaire de grossesse et à la contraception (suite) ; Abolition de la corrida ; Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non vacciné grâce à un protocole sanitaire renforcé

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Examen de diverses propositions de loi

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Examen de diverses propositions de loi

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/10/2022 au 25/11/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 30/06/2022 au 28/10/2022 (Membre)

Contact

Aymeric Caron

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP