Mission d’information sur l’adaptation au changement climatique de la politique forestière et la restauration des milieux forestiers
Clôturée le mardi 2 mai 2023
Composition
au 02/05/2023
-
Par liste
-
Par ordre alphabétique
-
En tableau
Présidente
Vice-Présidents
Rapporteure
Membres
Présidente |
|||
Vice-Présidents |
|||
Rapporteure |
|||
Membres |
|||
-
F (1)
-
O (1)
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Catherine Couturier | Présidente | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Creuse 1re |
M. Anthony Brosse | Vice-président | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Renaissance | Loiret 5e |
M. Jean-Victor Castor | Vice-président | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Guyane 1re |
Mme Chantal Jourdan | Vice-présidente | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) | Orne 1re |
M. Pierre Meurin | Vice-président | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Rassemblement National | Gard 4e |
Mme Marie Pochon | Vice-présidente | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Écologiste - NUPES | Drôme 3e |
M. Nicolas Ray | Vice-président | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Les Républicains | Allier 3e |
M. Vincent Thiébaut | Vice-président | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Horizons et apparentés | Bas-Rhin 9e |
Mme Sophie Panonacle | Rapporteure | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Renaissance | Gironde 8e |
M. Christophe Barthès | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Rassemblement National | Aude 1re | |
M. Guy Bricout | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Nord 18e | |
M. Lionel Causse | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Renaissance | Landes 2e | |
Mme Sylvie Ferrer | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Hautes-Pyrénées 1re | |
Mme Florence Lasserre | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Pyrénées-Atlantiques 5e | |
Mme Sandrine Le Feur | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Renaissance | Finistère 4e | |
Mme Manon Meunier | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Haute-Vienne 3e | |
Mme Marjolaine Meynier-Millefert | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Renaissance | Isère 10e | |
M. Hubert Ott | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Haut-Rhin 2e | |
M. Emmanuel Taché de la Pagerie | Commission des affaires sociales | Rassemblement National | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Jean-Pierre Taite | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Les Républicains | Loire 6e | |
Mme Huguette Tiegna | Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire | Renaissance | Lot 2e |