au 22 novembre 2019
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
M. Bruno Studer | Président | La République en Marche | Bas-Rhin 3e |
M. Régis Juanico | Vice-président | Socialistes et apparentés | Loire 1re |
Mme Constance Le Grip | Vice-présidente | Les Républicains | Hauts-de-Seine 6e |
Mme Cathy Racon-Bouzon | Vice-présidente | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 5e |
M. Stéphane Testé | Vice-président | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 12e |
M. Pierre-Yves Bournazel | Secrétaire | UDI, Agir et Indépendants | Paris 18e |
Mme Jacqueline Dubois | Secrétaire | La République en Marche | Dordogne 4e |
M. Maxime Minot | Secrétaire | Les Républicains | Oise 7e |
M. Cédric Roussel | Secrétaire | La République en Marche | Alpes-Maritimes 3e |
Mme Emmanuelle Anthoine | Les Républicains | Drôme 4e | |
Mme Stéphanie Atger | La République en Marche | Essonne 6e | |
Mme Géraldine Bannier | Mouvement Démocrate et apparentés | Mayenne 2e | |
Mme Valérie Bazin-Malgras | Les Républicains | Aube 2e | |
Mme Aurore Bergé | La République en Marche | Yvelines 10e | |
M. Philippe Berta | Mouvement Démocrate et apparentés | Gard 6e | |
M. Bruno Bilde | Non inscrit | Pas-de-Calais 12e | |
M. Pascal Bois | La République en Marche | Oise 3e | |
M. Ian Boucard | Les Républicains | Territoire de Belfort 1re | |
M. Bertrand Bouyx | La République en Marche | Calvados 5e | |
M. Bernard Brochand | Les Républicains | Alpes-Maritimes 8e | |
Mme Anne Brugnera | La République en Marche | Rhône 4e | |
Mme Marie-George Buffet | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 4e | |
Mme Céline Calvez | La République en Marche | Hauts-de-Seine 5e | |
Mme Danièle Cazarian | La République en Marche | Rhône 13e | |
Mme Sylvie Charrière | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 8e | |
Mme Fannette Charvier | La République en Marche | Doubs 1re | |
M. Stéphane Claireaux | La République en Marche | Saint-Pierre-et-Miquelon 1re | |
Mme Fabienne Colboc | La République en Marche | Indre-et-Loire 4e | |
M. François Cormier-Bouligeon | La République en Marche | Cher 1re | |
Mme Béatrice Descamps | UDI, Agir et Indépendants | Nord 21e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
Mme Elsa Faucillon | Gauche démocrate et républicaine | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Alexandre Freschi | La République en Marche | Lot-et-Garonne 2e | |
M. Bruno Fuchs | Mouvement Démocrate et apparentés | Haut-Rhin 6e | |
M. Laurent Garcia | Mouvement Démocrate et apparentés | Meurthe-et-Moselle 2e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Les Républicains | Vosges 4e | |
Mme Annie Genevard | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Raphaël Gérard | La République en Marche | Charente-Maritime 4e | |
Mme Valérie Gomez-Bassac | La République en Marche | Var 6e | |
Mme Florence Granjus | La République en Marche | Yvelines 12e | |
M. Pierre Henriet | La République en Marche | Vendée 5e | |
Mme Danièle Hérin | La République en Marche | Aude 1re | |
Mme Sandrine Josso | Libertés et Territoires | Loire-Atlantique 7e | |
M. Yannick Kerlogot | La République en Marche | Côtes-d'Armor 4e | |
Mme Brigitte Kuster | Les Républicains | Paris 4e | |
Mme Anne-Christine Lang | La République en Marche | Paris 10e | |
M. Michel Larive | La France insoumise | Ariège 2e | |
M. Gaël Le Bohec | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 4e | |
Mme Josette Manin | Socialistes et apparentés | Martinique 1re | |
Mme Sophie Mette | Mouvement Démocrate et apparentés | Gironde 9e | |
Mme Frédérique Meunier | Les Républicains | Corrèze 2e | |
Mme Sandrine Mörch | La République en Marche | Haute-Garonne 9e | |
Mme Cécile Muschotti | La République en Marche | Var 2e | |
M. Sébastien Nadot | Non inscrit | Haute-Garonne 10e | |
M. Bertrand Pancher | Libertés et Territoires | Meuse 1re | |
M. Guillaume Peltier | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
Mme Maud Petit | Mouvement Démocrate et apparentés | Val-de-Marne 4e | |
Mme Béatrice Piron | La République en Marche | Yvelines 3e | |
M. Éric Poulliat | La République en Marche | Gironde 6e | |
Mme Florence Provendier | La République en Marche | Hauts-de-Seine 10e | |
Mme Bénédicte Pételle | La République en Marche | Hauts-de-Seine 2e | |
M. Pierre-Alain Raphan | La République en Marche | Essonne 10e | |
M. Frédéric Reiss | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
Mme Muriel Ressiguier | La France insoumise | Hérault 2e | |
Mme Cécile Rilhac | La République en Marche | Val-d'Oise 3e | |
Mme Marie-Pierre Rixain | La République en Marche | Essonne 4e | |
M. Bertrand Sorre | La République en Marche | Manche 2e | |
Mme Agnès Thill | Non inscrit | Oise 2e | |
Mme Sylvie Tolmont | Socialistes et apparentés | Sarthe 4e | |
Mme Michèle Victory | Socialistes et apparentés | Ardèche 2e | |
M. Patrick Vignal | La République en Marche | Hérault 9e | |
M. Cédric Villani | La République en Marche | Essonne 5e | |
M. Michel Zumkeller | UDI, Agir et Indépendants | Territoire de Belfort 2e |