Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
M. Éric Woerth | Président | Les Républicains | Oise 4e |
M. Laurent Saint-Martin | Rapporteur général | La République en Marche | Val-de-Marne 3e |
M. Jean-Noël Barrot | Vice-président | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yvelines 2e |
M. Charles de Courson | Vice-président | Libertés et Territoires | Marne 5e |
M. Daniel Labaronne | Vice-président | La République en Marche | Indre-et-Loire 2e |
Mme Cendra Motin | Vice-présidente | La République en Marche | Isère 6e |
Mme Marie-Christine Dalloz | Secrétaire | Les Républicains | Jura 2e |
M. Benjamin Dirx | Secrétaire | La République en Marche | Saône-et-Loire 1re |
Mme Zivka Park | Secrétaire | La République en Marche | Val-d'Oise 9e |
Mme Christine Pires Beaune | Secrétaire | Socialistes et apparentés | Puy-de-Dôme 2e |
M. Damien Abad | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Saïd Ahamada | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 7e | |
M. Éric Alauzet | La République en Marche | Doubs 2e | |
M. Julien Aubert | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Philippe Benassaya | Les Républicains | Yvelines 11e | |
Mme Émilie Bonnivard | Les Républicains | Savoie 3e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | La République en Marche | Aisne 1re | |
M. Jean-Louis Bricout | Socialistes et apparentés | Aisne 3e | |
M. Fabrice Brun | Les Républicains | Ardèche 3e | |
Mme Émilie Cariou | Non inscrit | Meuse 2e | |
M. Gilles Carrez | Les Républicains | Val-de-Marne 5e | |
Mme Anne-Laure Cattelot | La République en Marche | Nord 12e | |
M. Jean-René Cazeneuve | La République en Marche | Gers 1re | |
M. Philippe Chassaing | La République en Marche | Dordogne 1re | |
M. Francis Chouat | La République en Marche | Essonne 1re | |
M. Éric Coquerel | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 1re | |
M. François Cornut-Gentille | Les Républicains | Haute-Marne 2e | |
M. Olivier Damaisin | La République en Marche | Lot-et-Garonne 3e | |
Mme Dominique David | La République en Marche | Gironde 1re | |
Mme Jennifer De Temmerman | Libertés et Territoires | Nord 15e | |
Mme Cécile Delpirou | La République en Marche | Somme 2e | |
Mme Christelle Dubos | La République en Marche | Gironde 12e | |
M. Jean-Paul Dufrègne | Gauche démocrate et républicaine | Allier 1re | |
Mme Stella Dupont | La République en Marche | Maine-et-Loire 2e | |
M. Bruno Duvergé | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pas-de-Calais 1re | |
Mme Sophie Errante | La République en Marche | Loire-Atlantique 10e | |
Mme Valéria Faure-Muntian | La République en Marche | Loire 3e | |
Mme Pascale Fontenel-Personne | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Sarthe 3e | |
M. Romain Grau | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 1re | |
M. Patrick Hetzel | Les Républicains | Bas-Rhin 7e | |
M. Alexandre Holroyd | La République en Marche | Français établis hors de France 3e | |
M. Christophe Jerretie | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Corrèze 1re | |
M. François Jolivet | La République en Marche | Indre 1re | |
M. Mohamed Laqhila | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Bouches-du-Rhône 11e | |
Mme Frédérique Lardet | La République en Marche | Haute-Savoie 2e | |
M. Michel Lauzzana | La République en Marche | Lot-et-Garonne 1re | |
M. Marc Le Fur | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Fabrice Le Vigoureux | La République en Marche | Calvados 1re | |
Mme Marie Lebec | La République en Marche | Yvelines 4e | |
M. Vincent Ledoux | Agir ensemble | Nord 10e | |
Mme Patricia Lemoine | Agir ensemble | Seine-et-Marne 5e | |
Mme Véronique Louwagie | Les Républicains | Orne 2e | |
Mme Marie-Ange Magne | La République en Marche | Haute-Vienne 3e | |
Mme Lise Magnier | Agir ensemble | Marne 4e | |
M. Jean-Paul Mattei | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 2e | |
M. Patrick Mignola | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Savoie 4e | |
M. Christophe Naegelen | UDI et Indépendants | Vosges 3e | |
Mme Catherine Osson | La République en Marche | Nord 8e | |
M. Xavier Paluszkiewicz | La République en Marche | Meurthe-et-Moselle 3e | |
M. Hervé Pellois | La République en Marche | Morbihan 1re | |
Mme Bénédicte Peyrol | La République en Marche | Allier 3e | |
M. François Pupponi | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-d'Oise 8e | |
Mme Valérie Rabault | Socialistes et apparentés | Tarn-et-Garonne 1re | |
M. Robin Reda | Les Républicains | Essonne 7e | |
M. Xavier Roseren | La République en Marche | Haute-Savoie 6e | |
Mme Claudia Rouaux | Socialistes et apparentés | Ille-et-Vilaine 3e | |
M. Fabien Roussel | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e | |
Mme Sabine Rubin | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 9e | |
M. Olivier Serva | La République en Marche | Guadeloupe 1re | |
M. Benoit Simian | Libertés et Territoires | Gironde 5e | |
Mme Marie-Christine Verdier-Jouclas | La République en Marche | Tarn 2e | |
M. Michel Zumkeller | UDI et Indépendants | Territoire de Belfort 2e |