au 29 janvier 2020
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jean-René Cazeneuve | Président | Finances | La République en Marche | Gers 1re |
M. Christophe Jerretie | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Corrèze 1re |
Mme Christine Pires Beaune | Vice-Présidente | Finances | Socialistes et apparentés | Puy-de-Dôme 2e |
M. Éric Poulliat | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Gironde 6e |
M. Arnaud Viala | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Aveyron 3e |
M. Stéphane Baudu | Secrétaire | Défense | Mouvement Démocrate et apparentés | Loir-et-Cher 1re |
M. Charles de Courson | Secrétaire | Finances | Libertés et Territoires | Marne 5e |
Mme Catherine Kamowski | Secrétaire | Lois | La République en Marche | Isère 5e |
Mme Véronique Louwagie | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Orne 2e |
M. Damien Abad | Finances | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Thibault Bazin | Défense | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
Mme Anne Blanc | Affaires économiques | La République en Marche | Aveyron 2e | |
Mme Anne Brugnera | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Rhône 4e | |
M. Jean-François Cesarini | Développement durable | La République en Marche | Vaucluse 1re | |
Mme Stella Dupont | Finances | La République en Marche | Maine-et-Loire 2e | |
M. Olivier Gaillard | Finances | La République en Marche | Gard 5e | |
Mme Nadia Hai | Finances | La République en Marche | Yvelines 7e | |
M. Sébastien Jumel | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 6e | |
Mme Fadila Khattabi | Affaires sociales | La République en Marche | Côte-d'Or 3e | |
Mme Valérie Lacroute | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
M. Didier Le Gac | Défense | La République en Marche | Finistère 3e | |
Mme Christine Le Nabour | Affaires sociales | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 5e | |
M. Jean-Claude Leclabart | Développement durable | La République en Marche | Somme 4e | |
Mme Patricia Lemoine | Développement durable | UDI, Agir et Indépendants | Seine-et-Marne 5e | |
Mme Monique Limon | Affaires sociales | La République en Marche | Isère 7e | |
M. Didier Martin | Affaires économiques | La République en Marche | Côte-d'Or 1re | |
M. Jean-Paul Mattei | Finances | Mouvement Démocrate et apparentés | Pyrénées-Atlantiques 2e | |
Mme Monica Michel-Brassart | Défense | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Bruno Millienne | Développement durable | Mouvement Démocrate et apparentés | Yvelines 9e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Valérie Petit | Finances | La République en Marche | Nord 9e | |
M. Rémy Rebeyrotte | Lois | La République en Marche | Saône-et-Loire 3e | |
M. Hervé Saulignac | Lois | Socialistes et apparentés | Ardèche 1re | |
M. Raphaël Schellenberger | Développement durable | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
Mme Bénédicte Taurine | Affaires économiques | La France insoumise | Ariège 1re | |
M. Stéphane Travert | Affaires économiques | La République en Marche | Manche 3e |