Composition du groupe d'études : économie verte et économie circulaire

au 18 juin 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Huguette Tiegna Présidente Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Michel Delpon Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Dordogne 2e
M. François-Michel Lambert Vice-Président Développement durable Libertés et Territoires Bouches-du-Rhône 10e
M. Dominique Potier Vice-Président Affaires économiques Socialistes et apparentés Meurthe-et-Moselle 5e
M. Laurent Saint-Martin Vice-Président Finances La République en Marche Val-de-Marne 3e
Mme Danielle Brulebois Secrétaire Développement durable La République en Marche Jura 1re
M. Stéphane Buchou Secrétaire Développement durable La République en Marche Vendée 3e
M. Thierry Michels Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Bas-Rhin 1re
Mme Bérangère Abba Développement durable La République en Marche Haute-Marne 1re
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Belkhir Belhaddad Affaires sociales La République en Marche Moselle 1re
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
Mme Anne Blanc Affaires économiques La République en Marche Aveyron 2e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Jennifer De Temmerman Développement durable La République en Marche Nord 15e
Mme Stéphanie Do Affaires économiques La République en Marche Seine-et-Marne 10e
M. Yannick Haury Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 9e
Mme Stéphanie Kerbarh Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Célia de Lavergne Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Nicole Le Peih Affaires étrangères La République en Marche Morbihan 3e
M. Roland Lescure Affaires économiques La République en Marche Français établis hors de France 1re
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie Développement durable La République en Marche Ille-et-Vilaine 2e
Mme Sandra Marsaud Développement durable La République en Marche Charente 2e
M. Denis Masséglia Affaires économiques La République en Marche Maine-et-Loire 5e
M. Max Mathiasin Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Guadeloupe 3e
M. Bruno Millienne Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Yvelines 9e
Mme Patricia Mirallès Défense La République en Marche Hérault 1re
M. Adrien Morenas Développement durable La République en Marche Vaucluse 3e
M. Hervé Pellois Finances La République en Marche Morbihan 1re
M. Patrice Perrot Développement durable La République en Marche Nièvre 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
Mme Florence Provendier Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 10e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Xavier Roseren Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
Mme Laurianne Rossi Développement durable La République en Marche Hauts-de-Seine 11e
Mme Nathalie Sarles Développement durable La République en Marche Loire 5e
M. Denis Sommer Affaires économiques La République en Marche Doubs 3e
M. Michel Vialay Développement durable Les Républicains Yvelines 8e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e
Retour haut de page