au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Stéphanie Kerbarh | Présidente | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Seine-Maritime 9e |
M. Philippe Chassaing | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Dordogne 1re |
Mme Marguerite Deprez-Audebert | Vice-Présidente | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pas-de-Calais 9e |
Mme Coralie Dubost | Vice-Présidente | Lois | La République en Marche | Hérault 3e |
Mme Nicole Dubré-Chirat | Vice-Présidente | Lois | La République en Marche | Maine-et-Loire 6e |
M. Jean-François Eliaou | Vice-Président | Lois | La République en Marche | Hérault 4e |
Mme Natalia Pouzyreff | Vice-Présidente | Affaires étrangères | La République en Marche | Yvelines 6e |
Vice-Président | ||||
Mme Aude Amadou | Affaires étrangères | La République en Marche | Loire-Atlantique 4e | |
M. Grégory Besson-Moreau | Affaires économiques | La République en Marche | Aube 1re | |
M. Michel Castellani | Finances | Libertés et Territoires | Haute-Corse 1re | |
Mme Sylvie Charrière | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 8e | |
M. Loïc Dombreval | Développement durable | La République en Marche | Alpes-Maritimes 2e | |
Mme Carole Grandjean | Affaires sociales | La République en Marche | Meurthe-et-Moselle 1re | |
M. François-Michel Lambert | Développement durable | Libertés et Territoires | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Mohamed Laqhila | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Bouches-du-Rhône 11e | |
Mme Fiona Lazaar | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-d'Oise 5e | |
M. Gilles Le Gendre | Défense | La République en Marche | Paris 2e | |
M. Roland Lescure | Affaires économiques | La République en Marche | Français établis hors de France 1re | |
Mme Monica Michel-Brassart | Défense | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Bertrand Pancher | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Meuse 1re | |
Mme Charlotte Parmentier-Lecocq | Affaires sociales | La République en Marche | Nord 6e | |
M. Pierre-Alain Raphan | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Essonne 10e | |
Mme Marie-Pierre Rixain | Affaires sociales | La République en Marche | Essonne 4e | |
M. Olivier Serva | Développement durable | Non inscrit | Guadeloupe 1re | |
Mme Élisabeth Toutut-Picard | Développement durable | La République en Marche | Haute-Garonne 7e | |
M. Guillaume Vuilletet | Lois | La République en Marche | Val-d'Oise 2e |