au 16 décembre 2020
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Élisabeth Toutut-Picard | Présidente | Développement durable | La République en Marche | Haute-Garonne 7e |
Mme Annie Chapelier | Vice-Présidente | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e |
M. Jean-Carles Grelier | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Sarthe 5e |
M. Yannick Haury | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Loire-Atlantique 9e |
Mme Michèle Peyron | Vice-Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Seine-et-Marne 9e |
Mme Audrey Dufeu | Secrétaire | Affaires sociales | La République en Marche | Loire-Atlantique 8e |
Mme Claire Pitollat | Secrétaire | Affaires sociales | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 2e |
M. Dominique Potier | Secrétaire | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Meurthe-et-Moselle 5e |
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe | Secrétaire | Affaires sociales | La République en Marche | Eure 3e |
Mme Sandrine Josso | Rapporteure | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Loire-Atlantique 7e |
M. Saïd Ahamada | Finances | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 7e | |
Mme Gisèle Biémouret | Affaires sociales | Socialistes et apparentés | Gers 2e | |
Mme Marine Brenier | Affaires sociales | Les Républicains | Alpes-Maritimes 5e | |
M. Philippe Chalumeau | Affaires sociales | La République en Marche | Indre-et-Loire 1re | |
Mme Fannette Charvier | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Doubs 1re | |
M. Pierre Dharréville | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine | Bouches-du-Rhône 13e | |
Mme Nadia Essayan | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Cher 2e | |
M. Jean-Luc Fugit | Développement durable | La République en Marche | Rhône 11e | |
Mme Marine Le Pen | Affaires étrangères | Non inscrit | Pas-de-Calais 11e | |
Mme Valérie Petit | Développement durable | Agir ensemble | Nord 9e | |
Mme Bénédicte Pételle | Affaires sociales | La République en Marche | Hauts-de-Seine 2e | |
M. Jean-Hugues Ratenon | Affaires sociales | La France insoumise | Réunion 5e | |
Mme Laurianne Rossi | Développement durable | La République en Marche | Hauts-de-Seine 11e | |
Mme Nathalie Sarles | Développement durable | La République en Marche | Loire 5e | |
Mme Valérie Six | Affaires sociales | UDI et Indépendants | Nord 7e | |
M. Jean-Louis Touraine | Affaires sociales | La République en Marche | Rhône 3e | |
M. Pierre Venteau | Défense | La République en Marche | Haute-Vienne 2e | |
M. Stéphane Viry | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 1re |