Composition du groupe d'études : droits de l'enfant et protection de la jeunesse

au 16 juin 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Alexandra Louis Co-Présidente Lois La République en Marche Bouches-du-Rhône 3e
Mme Maud Petit Co-Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-de-Marne 4e
Mme Albane Gaillot Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Non inscrit Val-de-Marne 11e
Mme Perrine Goulet Vice-Présidente Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Nièvre 1re
Mme Bérengère Poletti Vice-Présidente Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
Mme Laurence Vanceunebrock Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
Mme Françoise Dumas Secrétaire Défense La République en Marche Gard 1re
Mme Laurence Trastour-Isnart Secrétaire Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
Mme Sandra Boëlle Affaires étrangères Les Républicains Paris 14e
Mme Jennifer De Temmerman Finances Libertés et Territoires Nord 15e
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Hauts-de-Seine 4e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
Mme Fiona Lazaar Développement durable Non inscrit Val-d'Oise 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Karine Lebon Affaires culturelles et éducation Gauche démocrate et républicaine Réunion 2e
Mme Monique Limon Affaires sociales La République en Marche Isère 7e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Stéphane Mazars Lois La République en Marche Aveyron 1re
M. Thomas Mesnier Affaires sociales La République en Marche Charente 1re
Mme Sandrine Mörch Affaires culturelles et éducation La République en Marche Haute-Garonne 9e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Anne-Laurence Petel Affaires économiques La République en Marche Bouches-du-Rhône 14e
Mme Michèle Peyron Affaires sociales La République en Marche Seine-et-Marne 9e
Mme Béatrice Piron Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 3e
Mme Florence Provendier Affaires étrangères La République en Marche Hauts-de-Seine 10e
Mme Bénédicte Pételle Affaires sociales La République en Marche Hauts-de-Seine 2e
M. Alain Ramadier Affaires sociales Les Républicains Seine-Saint-Denis 10e
Mme Laëtitia Romeiro Dias Affaires sociales La République en Marche Essonne 3e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
Mme Isabelle Santiago Défense Socialistes et apparentés Val-de-Marne 9e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
Mme Souad Zitouni Affaires culturelles et éducation La République en Marche Vaucluse 1re

Secrétaire administratif : Mme Diane Boucher