Composition du groupe d'amitié France-Oman

au 28 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Anissa Khedher Présidente Défense La République en Marche Rhône 7e
M. Pascal Brindeau Vice-Président Lois UDI et Indépendants Loir-et-Cher 3e
M. Jean-Marie Fiévet Vice-Président Défense La République en Marche Deux-Sèvres 3e
M. Claude de Ganay Vice-Président Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Rodrigue Kokouendo Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Jean François Mbaye Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Val-de-Marne 2e
Mme Sophie Mette Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gironde 9e
Mme Séverine Gipson Secrétaire Défense La République en Marche Eure 1re
M. Jean-Luc Reitzer Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Patrice Anato Finances La République en Marche Seine-Saint-Denis 3e
M. Jean-Philippe Ardouin Défense La République en Marche Charente-Maritime 3e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Fabien Gouttefarde Défense La République en Marche Eure 2e
Mme Émilie Guerel Lois La République en Marche Var 7e
M. Sacha Houlié Lois La République en Marche Vienne 2e
M. Bruno Joncour Affaires étrangères Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Côtes-d'Armor 1re
M. Loïc Kervran Défense Agir ensemble Cher 3e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
Mme Frédérique Lardet Finances La République en Marche Haute-Savoie 2e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Jacques Marilossian Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 7e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Var 5e
M. Benoit Potterie Affaires culturelles et éducation Agir ensemble Pas-de-Calais 8e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Guy Teissier Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 6e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e

Secrétaire administratif : M. François-Xavier Carabelli