Composition du groupe d'amitié France-Egypte

au 8 avril 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Philippe Folliot Président Défense La République en Marche Tarn 1re
M. Guillaume Gouffier-Cha Vice-Président Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Meyer Habib Vice-Président Affaires étrangères UDI, Agir et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Jérôme Lambert Vice-Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Robin Reda Vice-Président Finances Les Républicains Essonne 7e
Mme Laurianne Rossi Vice-Présidente Développement durable La République en Marche Hauts-de-Seine 11e
M. Gwendal Rouillard Vice-Président Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Michel Herbillon Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
Mme Sonia Krimi Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
M. Patrice Anato Affaires économiques La République en Marche Seine-Saint-Denis 3e
M. Frédéric Barbier Affaires étrangères La République en Marche Doubs 4e
M. Christophe Blanchet Défense La République en Marche Calvados 4e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 6e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
Mme Mireille Clapot Affaires étrangères La République en Marche Drôme 1re
M. Olivier Damaisin Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
M. Olivier Dassault Affaires étrangères Les Républicains Oise 1re
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Christophe Euzet Lois La République en Marche Hérault 7e
M. Thomas Gassilloud Défense La République en Marche Rhône 10e
Mme Séverine Gipson Défense La République en Marche Eure 1re
M. Claude Goasguen Affaires étrangères Les Républicains Paris 14e
M. Brahim Hammouche Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Moselle 8e
M. Mansour Kamardine Lois Les Républicains Mayotte 2e
M. Loïc Kervran Défense La République en Marche Cher 3e
M. Rodrigue Kokouendo Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Amélia Lakrafi Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Patrick Loiseau Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Vendée 2e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Jacques Maire Affaires étrangères La République en Marche Hauts-de-Seine 8e
Mme Monica Michel Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Bérengère Poletti Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
M. Joaquim Pueyo Défense Socialistes et apparentés Orne 1re
Mme Valérie Rabault Finances Socialistes et apparentés Tarn-et-Garonne 1re
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
Mme Maina Sage Lois UDI, Agir et Indépendants Polynésie Française 1re
M. Jean-Bernard Sempastous Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
Mme Liliana Tanguy Affaires étrangères La République en Marche Finistère 7e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e

Secrétaire administratif : Mme Sophie Teulade