Composition du groupe d'amitié France-Thaïlande

au 22 août 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Moetai Brotherson Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Polynésie Française 3e
M. Stéphane Buchou Vice-Président Développement durable La République en Marche Vendée 3e
M. Rodrigue Kokouendo Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Jérôme Lambert Vice-Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Bruno Millienne Vice-Président Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Yvelines 9e
M. Jean-Luc Reitzer Vice-Président Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Buon Tan Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
M. Jean-Luc Lagleize Secrétaire Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Haute-Garonne 2e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Lénaïck Adam Affaires étrangères La République en Marche Guyane 2e
M. Hervé Berville Affaires étrangères La République en Marche Côtes-d'Armor 2e
M. Bernard Brochand Affaires culturelles et éducation Les Républicains Alpes-Maritimes 8e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Olivier Dassault Affaires étrangères Les Républicains Oise 1re
Mme Stéphanie Do Affaires économiques La République en Marche Seine-et-Marne 10e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Philippe Folliot Défense La République en Marche Tarn 1re
Mme Anne Genetet Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 11e
M. Hubert Julien-Laferrière Affaires étrangères La République en Marche Rhône 2e
Mme Laure de La Raudière Affaires économiques UDI et Indépendants Eure-et-Loir 3e
M. Jean Lassalle Affaires étrangères Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Thierry Michels Affaires sociales La République en Marche Bas-Rhin 1re
M. Mickaël Nogal Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 4e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Joachim Son-Forget Défense UDI et Indépendants Français établis hors de France 6e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e

Secrétaire administratif : Mme Juliette Courcelle