Composition du groupe d'amitié France-Jordanie

au 23 octobre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jérôme Nury Président Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
M. Meyer Habib Vice-Président Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Loïc Kervran Vice-Président Défense La République en Marche Cher 3e
M. Fabien Lainé Vice-Président Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Landes 1re
M. Gwendal Rouillard Vice-Président Défense La République en Marche Morbihan 5e
Mme Emmanuelle Anthoine Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
M. Guy Teissier Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 6e
M. Damien Abad Affaires étrangères Les Républicains Ain 5e
M. Éric Bothorel Affaires économiques La République en Marche Côtes-d'Armor 5e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Michel Delpon Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
M. Claude de Ganay Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Brahim Hammouche Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Moselle 8e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Monica Michel Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. André Villiers Affaires économiques UDI et Indépendants Yonne 2e
M. Stéphane Viry Affaires sociales Les Républicains Vosges 1re

Secrétaire administratif : Mme Pascale Rey-Pantz