au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Gisèle Biémouret | Co-Présidente | Affaires sociales | Socialistes et apparentés | Gers 2e |
M. Nicolas Démoulin | Co-Président | Affaires économiques | La République en Marche | Hérault 8e |
M. Christophe Blanchet | Vice-Président | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Calvados 4e |
M. Dino Cinieri | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e |
Mme Fabienne Colboc | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Indre-et-Loire 4e |
Mme Michèle de Vaucouleurs | Vice-Présidente | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yvelines 7e |
Mme Martine Wonner | Vice-Présidente | Développement durable | Non inscrit | Bas-Rhin 4e |
M. Jean-Luc Lagleize | Secrétaire | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Haute-Garonne 2e |
M. Aurélien Pradié | Secrétaire | Lois | Les Républicains | Lot 1re |
M. Olivier Becht | Défense | Agir ensemble | Haut-Rhin 5e | |
Mme Sylvie Bouchet Bellecourt | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
Mme Yaël Braun-Pivet | Défense | Non inscrit | Yvelines 5e | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Michel Castellani | Finances | Libertés et Territoires | Haute-Corse 1re | |
M. Paul-André Colombani | Développement durable | Libertés et Territoires | Corse-du-Sud 2e | |
Mme Jacqueline Dubois | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Dordogne 4e | |
Mme Caroline Janvier | Affaires sociales | La République en Marche | Loiret 2e | |
Mme Marietta Karamanli | Lois | Socialistes et apparentés | Sarthe 2e | |
Mme Anissa Khedher | Défense | La République en Marche | Rhône 7e | |
Mme Marie-France Lorho | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
Mme Jacqueline Maquet | Affaires économiques | La République en Marche | Pas-de-Calais 2e | |
M. Nicolas Meizonnet | Défense | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Claire Pitollat | Affaires sociales | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 2e | |
Mme Mireille Robert | Affaires sociales | La République en Marche | Aude 3e | |
Mme Frédérique Tuffnell | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Charente-Maritime 2e | |
Mme Annie Vidal | Affaires sociales | La République en Marche | Seine-Maritime 2e | |
M. Sylvain Waserman | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Bas-Rhin 2e |