au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Séverine Gipson | Co-Présidente | Défense | La République en Marche | Eure 1re |
M. Jérôme Lambert | Co-Président | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Charente 3e |
Mme Marianne Dubois | Vice-Présidente | Défense | Les Républicains | Loiret 5e |
Mme Françoise Dumas | Vice-Présidente | Défense | La République en Marche | Gard 1re |
M. Jean-Marie Fiévet | Vice-Président | Défense | La République en Marche | Deux-Sèvres 3e |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Vice-Président | Lois | UDI et Indépendants | Lozère 1re |
Mme Laurence Vanceunebrock | Vice-Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Allier 2e |
M. Philippe Gosselin | Secrétaire | Lois | Les Républicains | Manche 1re |
M. Grégory Besson-Moreau | Affaires économiques | La République en Marche | Aube 1re | |
M. Christophe Blanchet | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Calvados 4e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | Finances | La République en Marche | Aisne 1re | |
M. Ian Boucard | Lois | Les Républicains | Territoire de Belfort 1re | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. Éric Girardin | Affaires étrangères | La République en Marche | Marne 3e | |
Mme Émilie Guerel | Lois | La République en Marche | Var 7e | |
M. Jean-Michel Jacques | Défense | La République en Marche | Morbihan 6e | |
M. Régis Juanico | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Loire 1re | |
Mme Marietta Karamanli | Lois | Socialistes et apparentés | Sarthe 2e | |
Mme Stéphanie Kerbarh | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Seine-Maritime 9e | |
Mme Brigitte Kuster | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e | |
Mme Amélia Lakrafi | Affaires étrangères | La République en Marche | Français établis hors de France 10e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Marie-France Lorho | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
Mme Emmanuelle Ménard | Lois | Non inscrit | Hérault 6e | |
M. Philippe Michel-Kleisbauer | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Var 5e | |
M. Xavier Paluszkiewicz | Finances | La République en Marche | Meurthe-et-Moselle 3e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
M. Hugues Renson | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 13e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |