Composition de la mission d'information relative aux freins à la transition énergétique

au 5 août 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Julien Dive Président Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Marie-Noëlle Battistel Vice-Présidente Affaires économiques Socialistes et apparentés Isère 4e
Mme Anne-France Brunet Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 3e
M. Adrien Morenas Vice-Président Développement durable La République en Marche Vaucluse 3e
M. Thierry Michels Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Bas-Rhin 1re
Mme Mathilde Panot Secrétaire Développement durable La France insoumise Val-de-Marne 10e
Mme Véronique Riotton Secrétaire Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Hubert Wulfranc Secrétaire Développement durable Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 3e
M. Bruno Duvergé Rapporteur Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Pas-de-Calais 1re
M. Éric Alauzet Finances La République en Marche Doubs 2e
Mme Nathalie Bassire Développement durable Les Républicains Réunion 3e
M. Philippe Bolo Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Maine-et-Loire 7e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialistes et apparentés Seine-Maritime 5e
M. Guy Bricout Développement durable UDI et Indépendants Nord 18e
M. Stéphane Buchou Développement durable La République en Marche Vendée 3e
M. Michel Castellani Finances Libertés et Territoires Haute-Corse 1re
Mme Anne-Laure Cattelot Finances La République en Marche Nord 12e
M. Anthony Cellier Affaires économiques La République en Marche Gard 3e
M. Jean-Charles Colas-Roy Développement durable La République en Marche Isère 2e
Mme Jennifer De Temmerman Développement durable La République en Marche Nord 15e
M. Vincent Descoeur Développement durable Les Républicains Cantal 1re
M. Jean-Luc Fugit Développement durable La République en Marche Rhône 11e
M. Christophe Jerretie Finances La République en Marche Corrèze 1re
Mme Célia de Lavergne Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
Mme Marjolaine Meynier-Millefert Développement durable La République en Marche Isère 10e
Mme Maina Sage Lois UDI et Indépendants Polynésie Française 1re
Mme Nathalie Sarles Développement durable La République en Marche Loire 5e
Mme Huguette Tiegna Affaires économiques La République en Marche Lot 2e