Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jean-Pierre Cubertafon | Co-Président | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Dordogne 3e |
M. Philippe Berta | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Gard 6e |
M. Jean-Yves Bony | Vice-Président | Développement durable | Les Républicains | Cantal 2e |
M. Olivier Damaisin | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Lot-et-Garonne 3e |
M. Michel Delpon | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Dordogne 2e |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Vice-Président | Lois | UDI et Indépendants | Lozère 1re |
Mme Christine Pires Beaune | Vice-Présidente | Finances | Socialistes et apparentés | Puy-de-Dôme 2e |
Mme Huguette Tiegna | Vice-Présidente | Affaires économiques | La République en Marche | Lot 2e |
M. Vincent Bru | Secrétaire | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 6e |
M. Julien Dive | Secrétaire | Affaires économiques | Les Républicains | Aisne 2e |
Mme Florence Lasserre | Secrétaire | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 5e |
Mme Célia de Lavergne | Secrétaire | Affaires économiques | La République en Marche | Drôme 3e |
Mme Emmanuelle Anthoine | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Drôme 4e | |
M. Julien Aubert | Finances | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Philippe Bolo | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires étrangères | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Fabrice Brun | Finances | Les Républicains | Ardèche 3e | |
M. François Cormier-Bouligeon | Défense | La République en Marche | Cher 1re | |
Mme Isabelle Florennes (Sénateur) | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | ||
M. Éric Girardin | Affaires étrangères | La République en Marche | Marne 3e | |
Mme Emmanuelle Ménard | Lois | Non inscrit | Hérault 6e | |
Mme Sophie Mette | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Gironde 9e | |
M. Adrien Morenas | Développement durable | La République en Marche | Vaucluse 3e | |
M. Aurélien Pradié | Lois | Les Républicains | Lot 1re | |
M. Richard Ramos | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Loiret 6e | |
Mme Stéphanie Rist | Affaires sociales | La République en Marche | Loiret 1re | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
Mme Souad Zitouni | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Vaucluse 1re |