Composition du groupe d'études : urbanisme

au 23 octobre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Sébastien Cazenove Co-Président Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
M. Serge Letchimy Co-Président Affaires économiques Socialistes et apparentés Martinique 3e
M. Thibault Bazin Vice-Président Affaires sociales Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Sacha Houlié Vice-Président Lois La République en Marche Vienne 2e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Sandra Marsaud Vice-Présidente Développement durable La République en Marche Charente 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. François Pupponi Vice-Président Finances Libertés et Territoires Val-d'Oise 8e
Mme Alice Thourot Vice-Présidente Lois La République en Marche Drôme 2e
M. Alain Perea Secrétaire Développement durable La République en Marche Aude 2e
M. Raphaël Schellenberger Secrétaire Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Olivier Becht Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Émilie Chalas Lois La République en Marche Isère 3e
Mme Fabienne Colboc Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
M. Dominique Da Silva Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 7e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Romain Grau Finances La République en Marche Pyrénées-Orientales 1re
M. Christophe Jerretie Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Corrèze 1re
Mme Frédérique Lardet Finances La République en Marche Haute-Savoie 2e
M. Richard Lioger Affaires économiques La République en Marche Moselle 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Jean-Baptiste Moreau Affaires économiques La République en Marche Creuse 1re
M. Mickaël Nogal Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 4e
M. Hervé Pellois Finances La République en Marche Morbihan 1re
Mme Sylvia Pinel Affaires culturelles et éducation Libertés et Territoires Tarn-et-Garonne 2e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Jean-Pierre Pont Lois La République en Marche Pas-de-Calais 5e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Michel Zumkeller Finances UDI et Indépendants Territoire de Belfort 2e

Secrétaire administratif : Mme Camille Pagua