Commission d'enquête sur l'inclusion des élèves handicapés (composition)

au 18 juillet 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Jacqueline Dubois Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Dordogne 4e
M. Bertrand Bouyx Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Calvados 5e
M. Aurélien Pradié Vice-Président Lois Les Républicains Lot 1re
Mme Cécile Rilhac Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Val-d'Oise 3e
Mme Nathalie Sarles Vice-Présidente Développement durable La République en Marche Loire 5e
Mme Géraldine Bannier Secrétaire Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Mayenne 2e
M. Christophe Bouillon Secrétaire Développement durable Socialistes et apparentés Seine-Maritime 5e
Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Alpes-de-Haute-Provence 2e
M. Maxime Minot Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Oise 7e
M. Sébastien Jumel Rapporteur Affaires économiques Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 6e
M. Patrice Anato Affaires économiques La République en Marche Seine-Saint-Denis 3e
Mme Blandine Brocard Affaires sociales La République en Marche Rhône 5e
Mme Danièle Cazarian Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 13e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Marc Delatte Affaires sociales La République en Marche Aisne 4e
Mme Béatrice Descamps Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Nord 21e
Mme Marianne Dubois Défense Les Républicains Loiret 5e
Mme Nathalie Elimas Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Val-d'Oise 6e
Mme Agnès Firmin Le Bodo Affaires sociales UDI et Indépendants Seine-Maritime 7e
M. Olivier Gaillard Finances La République en Marche Gard 5e
Mme Monique Iborra Affaires sociales La République en Marche Haute-Garonne 6e
Mme Anissa Khedher Défense La République en Marche Rhône 7e
Mme Catherine Osson Finances La République en Marche Nord 8e
M. Bertrand Pancher Affaires culturelles et éducation Libertés et Territoires Meuse 1re
Mme Béatrice Piron Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 3e
Mme Mireille Robert Affaires sociales La République en Marche Aude 3e
Mme Sabine Rubin Finances La France insoumise Seine-Saint-Denis 9e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
Mme Sylvie Tolmont Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Sarthe 4e
M. Patrick Vignal Affaires étrangères La République en Marche Hérault 9e