Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jacques Maire | Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Hauts-de-Seine 8e |
M. Yves Blein | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Rhône 14e |
Mme Laurence Dumont | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Calvados 2e |
M. Bruno Joncour | Vice-Président | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côtes-d'Armor 1re |
M. Rodrigue Kokouendo | Vice-Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-et-Marne 7e |
M. Jean François Mbaye | Vice-Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-de-Marne 2e |
M. Bertrand Pancher | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Meuse 1re |
Vice-Président | ||||
M. Patrice Anato | Finances | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 3e | |
M. Jean-Yves Bony | Développement durable | Les Républicains | Cantal 2e | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
M. Pierre Cabaré | Affaires étrangères | La République en Marche | Haute-Garonne 1re | |
M. Philippe Chalumeau | Affaires sociales | La République en Marche | Indre-et-Loire 1re | |
Mme Annie Chapelier | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e | |
M. Pierre Cordier | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 2e | |
Mme Jennifer De Temmerman | Finances | Libertés et Territoires | Nord 15e | |
M. Nicolas Démoulin | Affaires économiques | La République en Marche | Hérault 8e | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Les Républicains | Loiret 5e | |
Mme Frédérique Dumas | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Hauts-de-Seine 13e | |
M. M'jid El Guerrab | Affaires étrangères | Agir ensemble | Français établis hors de France 9e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Thomas Gassilloud | Défense | Agir ensemble | Rhône 10e | |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
Mme Amélia Lakrafi | Affaires étrangères | La République en Marche | Français établis hors de France 10e | |
Mme Anne-Christine Lang | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Paris 10e | |
M. Jean-Charles Larsonneur | Défense | Agir ensemble | Finistère 2e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Célia de Lavergne | Affaires économiques | La République en Marche | Drôme 3e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Marion Lenne | Affaires étrangères | La République en Marche | Haute-Savoie 5e | |
Mme Marie-France Lorho | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Jacques Marilossian | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Bruno Millienne | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yvelines 9e | |
Mme Michèle Peyron | Affaires sociales | La République en Marche | Seine-et-Marne 9e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Robin Reda | Finances | Les Républicains | Essonne 7e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
Mme Liliana Tanguy | Affaires étrangères | La République en Marche | Finistère 7e | |
Mme Valérie Thomas | Affaires étrangères | La République en Marche | Puy-de-Dôme 1re | |
Mme Huguette Tiegna | Affaires économiques | La République en Marche | Lot 2e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e |