Composition du groupe d'amitié France-Qatar

au 24 octobre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Pascal Brindeau Président Lois UDI et Indépendants Loir-et-Cher 3e
M. Bernard Brochand Vice-Président Affaires culturelles et éducation Les Républicains Alpes-Maritimes 8e
M. Fabien Gouttefarde Vice-Président Défense La République en Marche Eure 2e
M. Christian Hutin Vice-Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
M. Rodrigue Kokouendo Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Jean-Paul Lecoq Vice-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
M. Gwendal Rouillard Vice-Président Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Jérôme Lambert Secrétaire Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
Mme Béatrice Piron Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 3e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Lénaïck Adam Affaires étrangères La République en Marche Guyane 2e
M. Saïd Ahamada Finances La République en Marche Bouches-du-Rhône 7e
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. François Cormier-Bouligeon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Cher 1re
M. Olivier Dassault Affaires étrangères Les Républicains Oise 1re
M. M'jid El Guerrab Affaires étrangères Agir ensemble Français établis hors de France 9e
M. Meyer Habib Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Brahim Hammouche Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Moselle 8e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Mansour Kamardine Lois Les Républicains Mayotte 2e
M. Loïc Kervran Défense La République en Marche Cher 3e
Mme Anissa Khedher Défense La République en Marche Rhône 7e
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Amélia Lakrafi Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Naïma Moutchou Lois La République en Marche Val-d'Oise 4e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Hugues Renson Affaires étrangères La République en Marche Paris 13e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Bertrand Sorre Affaires culturelles et éducation La République en Marche Manche 2e
Mme Huguette Tiegna Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Michel Zumkeller Finances UDI et Indépendants Territoire de Belfort 2e

Secrétaire administratif : Mme Leyla Arslan