Composition du groupe d'études : santé et numérique

au 9 décembre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Julien Borowczyk Président Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
M. Jean-François Eliaou Vice-Président Lois La République en Marche Hérault 4e
M. Jean-Carles Grelier Vice-Président Affaires sociales Les Républicains Sarthe 5e
M. Jean-Michel Mis Vice-Président Lois La République en Marche Loire 2e
Mme Emmanuelle Anthoine Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Éric Bothorel Affaires économiques La République en Marche Côtes-d'Armor 5e
M. Paul-André Colombani Développement durable Libertés et Territoires Corse-du-Sud 2e
M. Yves Daniel Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 6e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
M. Christophe Di Pompeo Affaires étrangères La République en Marche Nord 3e
M. Jean-Pierre Door Affaires sociales Les Républicains Loiret 4e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Audrey Dufeu Schubert Affaires sociales La République en Marche Loire-Atlantique 8e
Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel Affaires sociales La République en Marche Alpes-de-Haute-Provence 2e
Mme Albane Gaillot Affaires sociales La République en Marche Val-de-Marne 11e
Mme Olivia Gregoire Finances La République en Marche Paris 12e
M. Cyrille Isaac-Sibille Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Rhône 12e
Mme Marietta Karamanli Affaires économiques Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
Mme Laure de La Raudière Affaires économiques UDI, Agir et Indépendants Eure-et-Loir 3e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Jean-Claude Leclabart Développement durable La République en Marche Somme 4e
M. Thomas Mesnier Affaires sociales La République en Marche Charente 1re
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Joachim Son-Forget Défense UDI, Agir et Indépendants Français établis hors de France 6e
M. Philippe Vigier Affaires sociales Libertés et Territoires Eure-et-Loir 4e

Secrétaire administratif : Mme Catherine Weill