Composition du groupe d'études : autisme

au 28 septembre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Carole Grandjean Co-Présidente Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
Mme Valérie Oppelt Vice-Présidente Lois La République en Marche Loire-Atlantique 2e
M. Stéphane Peu Vice-Président Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 2e
M. Aurélien Pradié Vice-Président Lois Les Républicains Lot 1re
Mme Nathalie Sarles Vice-Présidente Développement durable La République en Marche Loire 5e
Mme Agnès Firmin Le Bodo Secrétaire Affaires sociales Agir ensemble Seine-Maritime 7e
M. Claude de Ganay Secrétaire Défense Les Républicains Loiret 3e
Mme Cécile Rilhac Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Val-d'Oise 3e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
Mme Emmanuelle Anthoine Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Philippe Folliot (Sénateur) Défense La République en Marche
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. David Habib Défense Socialistes et apparentés Pyrénées-Atlantiques 3e
M. Yannick Haury Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 9e
M. Patrick Hetzel Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
Mme Caroline Janvier Affaires sociales La République en Marche Loiret 2e
Mme Anissa Khedher Défense La République en Marche Rhône 7e
M. Rodrigue Kokouendo Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Annaïg Le Meur Affaires économiques La République en Marche Finistère 1re
Mme Charlotte Lecocq Affaires sociales La République en Marche Nord 6e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
Mme Marie-Ange Magne Finances La République en Marche Haute-Vienne 3e
M. Jean François Mbaye Affaires étrangères La République en Marche Val-de-Marne 2e
M. Paul Molac Lois Libertés et Territoires Morbihan 4e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Natalia Pouzyreff Défense La République en Marche Yvelines 6e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Alain Ramadier Affaires sociales Les Républicains Seine-Saint-Denis 10e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
Mme Laëtitia Romeiro Dias Affaires sociales La République en Marche Essonne 3e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
Mme Laurence Vanceunebrock Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Cédric Villani Affaires économiques Écologie Démocratie Solidarité Essonne 5e

Secrétaire administratif : Mme Emilie Prevel