au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Sandra Boëlle | Co-Présidente | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 14e |
M. Gwendal Rouillard | Co-Président | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e |
M. Meyer Habib | Vice-Président | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Français établis hors de France 8e |
M. Loïc Kervran | Vice-Président | Défense | Agir ensemble | Cher 3e |
M. Paul Molac | Vice-Président | Lois | Libertés et Territoires | Morbihan 4e |
M. Frédéric Petit | Vice-Président | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Français établis hors de France 7e |
M. François Pupponi | Vice-Président | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-d'Oise 8e |
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe | Vice-Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Eure 3e |
Mme Amélia Lakrafi | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Français établis hors de France 10e |
M. Marc Le Fur | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e |
Mme Marie-France Lorho | Secrétaire | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e |
Mme Emmanuelle Ménard | Secrétaire | Lois | Non inscrit | Hérault 6e |
M. Dominique Potier | Secrétaire | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Meurthe-et-Moselle 5e |
M. Joachim Son-Forget | Secrétaire | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e |
M. Thibault Bazin | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
M. Philippe Benassaya | Affaires étrangères | Les Républicains | Yvelines 11e | |
Mme Anne-Laure Blin | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires étrangères | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Sébastien Chenu | Affaires sociales | Non inscrit | Nord 19e | |
M. Charles de Courson | Finances | Libertés et Territoires | Marne 5e | |
M. Éric Diard | Lois | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 12e | |
Mme Nadia Essayan | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Cher 2e | |
Mme Isabelle Florennes (Sénateur) | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | ||
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
M. Antoine Herth | Affaires économiques | Agir ensemble | Bas-Rhin 5e | |
M. Patrick Hetzel | Finances | Les Républicains | Bas-Rhin 7e | |
M. Christian Hutin | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Nord 13e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Les Républicains | Nord 5e | |
M. Bruno Joncour | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côtes-d'Armor 1re | |
Mme Brigitte Kuster | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e | |
M. Jérôme Lambert | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Charente 3e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
Mme Constance Le Grip | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Hauts-de-Seine 6e | |
Mme Véronique Louwagie | Finances | Les Républicains | Orne 2e | |
M. Sylvain Maillard | Affaires sociales | La République en Marche | Paris 1re | |
M. Jacques Maire | Affaires étrangères | La République en Marche | Hauts-de-Seine 8e | |
M. Nicolas Meizonnet | Défense | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Jimmy Pahun | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Morbihan 2e | |
M. Éric Pauget | Affaires économiques | Les Républicains | Alpes-Maritimes 7e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
M. Vincent Rolland | Affaires économiques | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Thomas Rudigoz | Lois | La République en Marche | Rhône 1re | |
M. Raphaël Schellenberger | Lois | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
Mme Martine Wonner | Développement durable | Non inscrit | Bas-Rhin 4e |