CE Sarah Halimi (composition)

au 20 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Meyer Habib Président Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Brahim Hammouche Vice-Président Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Moselle 8e
Mme Constance Le Grip Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Florence Morlighem Vice-Présidente Défense La République en Marche Nord 11e
Mme Sandra Boëlle Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Paris 14e
Mme Camille Galliard-Minier Secrétaire Développement durable La République en Marche Isère 1re
M. Sylvain Maillard Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Paris 1re
M. François Pupponi Secrétaire Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-d'Oise 8e
M. Didier Paris Rapporteur Lois La République en Marche Côte-d'Or 5e
Mme Emmanuelle Anthoine Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
Mme Laetitia Avia Lois La République en Marche Paris 8e
Mme Aurore Bergé Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
M. Ugo Bernalicis Lois La France insoumise Nord 2e
Mme Aude Bono-Vandorme Finances La République en Marche Aisne 1re
Mme Blandine Brocard Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Rhône 5e
M. Jean-Michel Clément Affaires étrangères Libertés et Territoires Vienne 3e
Mme Coralie Dubost Lois La République en Marche Hérault 3e
Mme Lamia El Aaraje Lois Socialistes et apparentés Paris 15e
M. Victor Habert-Dassault Finances Les Républicains Oise 1re
M. Sacha Houlié Lois La République en Marche Vienne 2e
M. François Jolivet Finances La République en Marche Indre 1re
M. Gérard Leseul Développement durable Socialistes et apparentés Seine-Maritime 5e
M. Richard Lioger Affaires économiques La République en Marche Moselle 3e
Mme Alexandra Louis Lois Agir ensemble Bouches-du-Rhône 3e
M. Didier Martin Affaires sociales La République en Marche Côte-d'Or 1re
M. Stéphane Mazars Lois La République en Marche Aveyron 1re
Mme Naïma Moutchou Lois La République en Marche Val-d'Oise 4e
M. Julien Ravier Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bouches-du-Rhône 1re
M. Aurélien Taché Défense Non inscrit Val-d'Oise 10e
M. Jean Terlier Lois La République en Marche Tarn 3e