Commission d'enquête sur le maintien de l'ordre (composition)

au 28 septembre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Michel Fauvergue Président Lois La République en Marche Seine-et-Marne 8e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Vice-Président Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Var 5e
M. Christophe Naegelen Vice-Président Affaires étrangères UDI et Indépendants Vosges 3e
M. Bruno Questel Vice-Président Lois La République en Marche Eure 4e
M. Jean-Louis Thiériot Vice-Président Défense Les Républicains Seine-et-Marne 3e
Mme Valérie Bazin-Malgras Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Aube 2e
Mme Aude Bono-Vandorme Secrétaire Finances La République en Marche Aisne 1re
M. Thomas Gassilloud Secrétaire Défense Agir ensemble Rhône 10e
Mme Alice Thourot Secrétaire Lois La République en Marche Drôme 2e
Mme George Pau-Langevin Rapporteure Lois Socialistes et apparentés Paris 15e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Ugo Bernalicis Lois La France insoumise Nord 2e
M. Florent Boudié Lois La République en Marche Gironde 10e
Mme Coralie Dubost Lois La République en Marche Hérault 3e
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Hauts-de-Seine 4e
Mme Camille Galliard-Minier Développement durable La République en Marche Isère 1re
M. Fabien Gouttefarde Défense La République en Marche Eure 2e
Mme Brigitte Kuster Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Didier Le Gac Défense La République en Marche Finistère 3e
Mme Constance Le Grip Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
M. Jean François Mbaye Affaires étrangères La République en Marche Val-de-Marne 2e
M. Nicolas Meizonnet Défense Non inscrit Gard 2e
M. Ludovic Mendes Lois La République en Marche Moselle 2e
M. Stéphane Peu Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 2e
M. François Pupponi Finances Libertés et Territoires Val-d'Oise 8e
Mme Cécile Rilhac Affaires culturelles et éducation La République en Marche Val-d'Oise 3e
M. Thierry Solère Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 9e
M. Aurélien Taché Défense Écologie Démocratie Solidarité Val-d'Oise 10e
Mme Laurence Vanceunebrock Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
M. Charles de la Verpillière Défense Les Républicains Ain 2e