Composition du groupe d'amitié France-Pologne

au 18 janvier 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Frédéric Petit Président Affaires étrangères Mouvement Démocrate et apparentés Français établis hors de France 7e
M. Xavier Batut Vice-Président Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Guy Bricout Vice-Président Affaires sociales UDI, Agir et Indépendants Nord 18e
Mme Marie-George Buffet Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 4e
M. Laurent Garcia Vice-Président Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
Mme Constance Le Grip Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
M. Alain Tourret Vice-Président Lois La République en Marche Calvados 6e
M. Loïc Dombreval Secrétaire Développement durable La République en Marche Alpes-Maritimes 2e
M. José Evrard Secrétaire Affaires économiques Non inscrit Pas-de-Calais 3e
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Bruno Bilde Affaires culturelles et éducation Non inscrit Pas-de-Calais 12e
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
M. Ian Boucard Affaires culturelles et éducation Les Républicains Territoire de Belfort 1re
M. Bertrand Bouyx Affaires culturelles et éducation La République en Marche Calvados 5e
Mme Valérie Boyer Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 1re
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Sébastien Chenu Affaires sociales Non inscrit Nord 19e
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Brahim Hammouche Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Moselle 8e
M. Christian Hutin Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Hubert Julien-Laferrière Affaires étrangères La République en Marche Rhône 2e
Mme Catherine Kamowski Lois La République en Marche Isère 5e
M. Jean Lassalle Finances Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
Mme Fiona Lazaar Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Jacques Marilossian Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 7e
M. Sébastien Nadot Affaires culturelles et éducation Non inscrit Haute-Garonne 10e
M. Ludovic Pajot Développement durable Non inscrit Pas-de-Calais 10e
M. Xavier Paluszkiewicz Finances La République en Marche Meurthe-et-Moselle 3e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Alain Ramadier Affaires sociales Les Républicains Seine-Saint-Denis 10e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Thierry Solère Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 9e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Guy Teissier Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 6e
Mme Sabine Thillaye Défense La République en Marche Indre-et-Loire 5e
M. Jean-Louis Thiériot Défense Les Républicains Seine-et-Marne 3e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e
Mme Hélène Zannier Lois La République en Marche Moselle 7e

Secrétaire administratif : M. Renaud Wetzel