Composition du groupe d'études : patrimoine

au 24 octobre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Raphaël Gérard Co-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
Mme Constance Le Grip Co-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
M. Pascal Bois Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
M. Marc Delatte Vice-Président Affaires sociales La République en Marche Aisne 4e
Mme Jacqueline Dubois Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Dordogne 4e
Mme Brigitte Kuster Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Fabienne Colboc Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
M. Pierre Henriet Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Vendée 5e
M. Marc Le Fur Secrétaire Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Maxime Minot Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Oise 7e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
Mme Emmanuelle Anthoine Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
M. Thibault Bazin Affaires sociales Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Valérie Beauvais Développement durable Les Républicains Marne 1re
Mme Sylvie Bouchet Bellecourt Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 2e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Céline Calvez Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 5e
M. Michel Castellani Affaires économiques Libertés et Territoires Haute-Corse 1re
M. Jean-Pierre Cubertafon Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Dordogne 3e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
Mme Pascale Fontenel-Personne Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Sarthe 3e
Mme Laurence Gayte Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 3e
M. Philippe Gosselin Lois Les Républicains Manche 1re
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
Mme Danièle Hérin Affaires culturelles et éducation La République en Marche Aude 1re
M. Philippe Huppé Affaires économiques Agir ensemble Hérault 5e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Sandra Marsaud Développement durable La République en Marche Charente 2e
M. Nicolas Meizonnet Défense Non inscrit Gard 2e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Sébastien Nadot Affaires étrangères Non inscrit Haute-Garonne 10e
Mme Valérie Oppelt Lois La République en Marche Loire-Atlantique 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Éric Poulliat Lois La République en Marche Gironde 6e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Cathy Racon-Bouzon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Bouches-du-Rhône 5e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Bertrand Sorre Affaires culturelles et éducation La République en Marche Manche 2e
M. Jean-Louis Thiériot Défense Les Républicains Seine-et-Marne 3e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Arnaud Viala Lois Les Républicains Aveyron 3e

Secrétaire administratif : Mme Claire Durand