Composition du groupe d'études : cheval

au 27 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Martine Leguille-Balloy Présidente Affaires étrangères La République en Marche Vendée 4e
Mme Géraldine Bannier Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Mayenne 2e
M. Christophe Blanchet Vice-Président Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Calvados 4e
M. Jean-François Eliaou Vice-Président Lois La République en Marche Hérault 4e
M. Christophe Naegelen Vice-Président Finances UDI et Indépendants Vosges 3e
M. Laurent Saint-Martin Vice-Président Finances La République en Marche Val-de-Marne 3e
Mme Claire O'Petit Secrétaire Développement durable La République en Marche Eure 5e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Thibault Bazin Affaires économiques Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Aurore Bergé Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
Mme Anne-Laure Blin Affaires culturelles et éducation Les Républicains Maine-et-Loire 3e
Mme Aude Bono-Vandorme Finances La République en Marche Aisne 1re
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
Mme Sylvie Bouchet Bellecourt Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 2e
Mme Yaël Braun-Pivet Lois La République en Marche Yvelines 5e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Frédéric Descrozaille Affaires économiques La République en Marche Val-de-Marne 1re
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Olivier Falorni Affaires économiques Libertés et Territoires Charente-Maritime 1re
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Hauts-de-Seine 4e
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. Guillaume Garot Développement durable Socialistes et apparentés Mayenne 1re
M. Philippe Gosselin Lois Les Républicains Manche 1re
Mme Perrine Goulet Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Nièvre 1re
M. Christophe Jerretie Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Corrèze 1re
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Christophe Lejeune Défense La République en Marche Haute-Saône 2e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Nicolas Meizonnet Défense Non inscrit Gard 2e
M. Jean-Michel Mis Lois La République en Marche Loire 2e
M. Paul Molac Lois Libertés et Territoires Morbihan 4e
M. Jérôme Nury Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
M. Patrice Perrot Développement durable La République en Marche Nièvre 2e
Mme Nathalie Porte Développement durable Les Républicains Calvados 3e
Mme Laetitia Saint-Paul Affaires étrangères La République en Marche Maine-et-Loire 4e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Bertrand Sorre Affaires culturelles et éducation La République en Marche Manche 2e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
Mme Corinne Vignon Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 3e
M. Jean-Luc Warsmann Lois UDI et Indépendants Ardennes 3e
M. Éric Woerth Finances Les Républicains Oise 4e
Mme Hélène Zannier Affaires sociales La République en Marche Moselle 7e
M. Jean-Marc Zulesi Développement durable La République en Marche Bouches-du-Rhône 8e