Composition du groupe d'études : forêt, bois, nouveaux usages et industrie du bois

au 24 juillet 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Rémy Rebeyrotte Co-Président Lois La République en Marche Saône-et-Loire 3e
M. Stéphane Viry Co-Président Affaires sociales Les Républicains Vosges 1re
M. Fabrice Brun Vice-Président Finances Les Républicains Ardèche 3e
Mme Émilie Cariou Vice-Présidente Finances Non inscrit Meuse 2e
M. André Chassaigne Vice-Président Défense Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
M. Claude de Ganay Vice-Président Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Christophe Lejeune Vice-Président Défense La République en Marche Haute-Saône 2e
Mme Sophie Mette Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gironde 9e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Christophe Naegelen Vice-Président Finances UDI et Indépendants Vosges 3e
M. Patrice Perrot Vice-Président Développement durable La République en Marche Nièvre 2e
M. Vincent Thiébaut Vice-Président Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
M. Grégory Besson-Moreau Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Gérard Cherpion Secrétaire Affaires sociales Les Républicains Vosges 2e
M. Jean-Jacques Gaultier Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Vosges 4e
M. Philippe Huppé Secrétaire Affaires économiques Agir ensemble Hérault 5e
Mme Lise Magnier Secrétaire Finances Agir ensemble Marne 4e
M. Nicolas Turquois Secrétaire Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Vienne 4e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Thibault Bazin Affaires sociales Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Valérie Bazin-Malgras Affaires culturelles et éducation Les Républicains Aube 2e
Mme Aude Bono-Vandorme Finances La République en Marche Aisne 1re
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Danielle Brulebois Développement durable La République en Marche Jura 1re
Mme Anne-France Brunet Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 3e
M. Sébastien Cazenove Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
M. Pierre Cordier Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 2e
Mme Josiane Corneloup Affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
Mme Yolaine de Courson Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Côte-d'Or 4e
Mme Michèle Crouzet Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yonne 3e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
M. Nicolas Forissier Affaires étrangères Les Républicains Indre 2e
M. Antoine Herth Affaires économiques Agir ensemble Bas-Rhin 5e
M. Loïc Kervran Lois Agir ensemble Cher 3e
M. Fabien Lainé Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Landes 1re
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Philippe Meyer Défense Les Républicains Bas-Rhin 6e
M. Jérôme Nury Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
M. Hervé Pellois Finances La République en Marche Morbihan 1re
M. Éric Poulliat Lois La République en Marche Gironde 6e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
Mme Muriel Roques-Etienne Défense La République en Marche Tarn 1re
M. François de Rugy Affaires étrangères La République en Marche Loire-Atlantique 1re
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Jean-Bernard Sempastous Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Benoit Simian Défense Libertés et Territoires Gironde 5e
M. Jean Terlier Lois La République en Marche Tarn 3e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Stéphane Travert Affaires économiques La République en Marche Manche 3e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
Mme Laurence Vichnievsky Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Puy-de-Dôme 3e

Secrétaire administratif : M. Vincent Belle