Composition du groupe d'études : valorisation des activités touristiques

au 21 octobre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Émilie Bonnivard Co-Présidente Finances Les Républicains Savoie 3e
Mme Pascale Fontenel-Personne Co-Présidente Défense La République en Marche Sarthe 3e
M. Christophe Blanchet Vice-Président Défense La République en Marche Calvados 4e
M. Fabrice Brun Vice-Président Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. Christophe Euzet Vice-Président Lois La République en Marche Hérault 7e
Mme Laurence Gayte Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 3e
Mme Aina Kuric Vice-Présidente Affaires étrangères La République en Marche Marne 2e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Haute-Garonne 2e
M. Éric Pauget Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Alpes-Maritimes 7e
M. Nicolas Démoulin Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Hérault 8e
Mme Jacqueline Dubois Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Dordogne 4e
M. Claude de Ganay Secrétaire Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Jean-Pierre Pont Secrétaire Lois La République en Marche Pas-de-Calais 5e
M. Didier Quentin Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Huguette Tiegna Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
Mme Bérangère Abba Développement durable La République en Marche Haute-Marne 1re
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Jean-Philippe Ardouin Défense La République en Marche Charente-Maritime 3e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
M. Pascal Bois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialistes et apparentés Seine-Maritime 5e
M. Bertrand Bouyx Affaires culturelles et éducation La République en Marche Calvados 5e
M. Stéphane Buchou Développement durable La République en Marche Vendée 3e
M. Luc Carvounas Défense Socialistes et apparentés Val-de-Marne 9e
M. Sébastien Cazenove Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
Mme Fabienne Colboc Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
M. Michel Delpon Affaires économiques La République en Marche Dordogne 2e
Mme Marguerite Deprez-Audebert Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Pas-de-Calais 9e
M. Benjamin Dirx Finances La République en Marche Saône-et-Loire 1re
Mme Audrey Dufeu Schubert Affaires sociales La République en Marche Loire-Atlantique 8e
M. Olivier Falorni Affaires économiques Libertés et Territoires Charente-Maritime 1re
M. Daniel Fasquelle Affaires économiques Les Républicains Pas-de-Calais 4e
M. Raphaël Gérard Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
Mme Danièle Hérin Affaires culturelles et éducation La République en Marche Aude 1re
M. Philippe Huppé Affaires économiques La République en Marche Hérault 5e
Mme Sandrine Josso Affaires culturelles et éducation Libertés et Territoires Loire-Atlantique 7e
Mme Frédérique Lardet Affaires économiques La République en Marche Haute-Savoie 2e
M. Patrick Loiseau Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Vendée 2e
M. Emmanuel Maquet Développement durable Les Républicains Somme 3e
M. Didier Martin Affaires économiques La République en Marche Côte-d'Or 1re
Mme Sereine Mauborgne Défense La République en Marche Var 4e
Mme Monica Michel Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois UDI, Agir et Indépendants Lozère 1re
M. Christophe Naegelen Affaires étrangères UDI, Agir et Indépendants Vosges 3e
Mme Valérie Oppelt Lois La République en Marche Loire-Atlantique 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Xavier Roseren Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Laetitia Saint-Paul Affaires étrangères La République en Marche Maine-et-Loire 4e
M. Benoit Simian Finances La République en Marche Gironde 5e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
Mme Isabelle Valentin Affaires sociales Les Républicains Haute-Loire 1re

Secrétaire administratif : Mme Maxine Gayraud