Composition du groupe d'études : hydrogène

au 28 septembre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Michel Delpon Président Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
M. Gérard Menuel Président Développement durable Les Républicains Aube 3e
Mme Valérie Beauvais Vice-Présidente Développement durable Les Républicains Marne 1re
M. Alain Bruneel Vice-Président Affaires économiques Gauche démocrate et républicaine Nord 16e
M. Philippe Chalumeau Vice-Président Défense La République en Marche Indre-et-Loire 1re
M. Olivier Damaisin Vice-Président Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
Mme Frédérique Dumas Vice-Présidente Affaires étrangères Libertés et Territoires Hauts-de-Seine 13e
M. Bruno Duvergé Vice-Président Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pas-de-Calais 1re
M. Jean-Luc Fugit Vice-Président Développement durable La République en Marche Rhône 11e
M. Benoit Simian Vice-Président Finances La République en Marche Gironde 5e
M. Pierre Vatin Vice-Président Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Julien Borowczyk Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
Mme Danièle Hérin Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Aude 1re
M. Jean-Bernard Sempastous Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Jean-Marie Sermier Secrétaire Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Arnaud Viala Secrétaire Lois Les Républicains Aveyron 3e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Damien Adam Affaires économiques La République en Marche Seine-Maritime 1re
M. Saïd Ahamada Finances La République en Marche Bouches-du-Rhône 7e
M. Éric Alauzet Finances La République en Marche Doubs 2e
M. Frédéric Barbier Affaires étrangères La République en Marche Doubs 4e
M. Ian Boucard Affaires culturelles et éducation Les Républicains Territoire de Belfort 1re
M. Sylvain Brial Défense Libertés et Territoires Wallis-et-Futuna 1re
M. Guy Bricout Développement durable UDI et Indépendants Nord 18e
Mme Anne-France Brunet Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 3e
Mme Sylvie Charrière Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 8e
M. Paul Christophe Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
Mme Mireille Clapot Affaires étrangères La République en Marche Drôme 1re
M. Jean-Charles Colas-Roy Développement durable La République en Marche Isère 2e
M. François Cormier-Bouligeon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Cher 1re
Mme Marianne Dubois Défense Les Républicains Loiret 5e
M. Philippe Dunoyer Lois UDI et Indépendants Nouvelle-Calédonie 1re
M. Jean-Marie Fiévet Défense La République en Marche Deux-Sèvres 3e
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. David Habib Défense Socialistes et apparentés Pyrénées-Atlantiques 3e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
Mme Stéphanie Kerbarh Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
Mme Laure de La Raudière Affaires économiques Agir ensemble Eure-et-Loir 3e
M. François-Michel Lambert Développement durable Libertés et Territoires Bouches-du-Rhône 10e
Mme Célia de Lavergne Développement durable La République en Marche Drôme 3e
M. Gaël Le Bohec Affaires culturelles et éducation La République en Marche Ille-et-Vilaine 4e
Mme Sandrine Le Feur Développement durable La République en Marche Finistère 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Nicole Le Peih Affaires étrangères La République en Marche Morbihan 3e
Mme Marion Lenne Affaires étrangères La République en Marche Haute-Savoie 5e
M. Sylvain Maillard Affaires sociales La République en Marche Paris 1re
M. Bruno Millienne Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 9e
M. Paul Molac Lois Libertés et Territoires Morbihan 4e
M. Matthieu Orphelin Développement durable Écologie Démocratie Solidarité Maine-et-Loire 1re
Mme Anne-Laurence Petel Affaires économiques La République en Marche Bouches-du-Rhône 14e
M. Damien Pichereau Développement durable La République en Marche Sarthe 1re
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
Mme Frédérique Tuffnell Développement durable Écologie Démocratie Solidarité Charente-Maritime 2e
Mme Laurence Vanceunebrock Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
Mme Hélène Zannier Lois La République en Marche Moselle 7e
M. Jean-Marc Zulesi Développement durable La République en Marche Bouches-du-Rhône 8e

Secrétaire administratif : M. Olivier Pau