Commission spéciale LOLF - LFSS (composition)

au 21 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Éric Woerth Président Finances Les Républicains Oise 4e
M. Joël Aviragnet Vice-Président Affaires sociales Socialistes et apparentés Haute-Garonne 8e
M. Christophe Jerretie Vice-Président Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Corrèze 1re
Mme Fadila Khattabi Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Côte-d'Or 3e
Mme Lise Magnier Vice-Présidente Finances Agir ensemble Marne 4e
M. Jean-Carles Grelier Secrétaire Affaires sociales Les Républicains Sarthe 5e
Mme Cendra Motin Secrétaire Finances La République en Marche Isère 6e
Mme Stéphanie Rist Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Loiret 1re
Mme Annie Vidal Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Seine-Maritime 2e
M. Thomas Mesnier Rapporteur Affaires sociales La République en Marche Charente 1re
M. Laurent Saint-Martin Rapporteur Finances La République en Marche Val-de-Marne 3e
Mme Delphine Bagarry Affaires culturelles et éducation Non inscrit Alpes-de-Haute-Provence 1re
M. Belkhir Belhaddad Affaires sociales La République en Marche Moselle 1re
Mme Aude Bono-Vandorme Finances La République en Marche Aisne 1re
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
M. Gilles Carrez Finances Les Républicains Val-de-Marne 5e
M. Jean-René Cazeneuve Finances La République en Marche Gers 1re
M. Philippe Chalumeau Affaires sociales La République en Marche Indre-et-Loire 1re
M. Francis Chouat Finances La République en Marche Essonne 1re
M. Paul Christophe Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
M. Éric Coquerel Finances La France insoumise Seine-Saint-Denis 1re
M. Charles de Courson Finances Libertés et Territoires Marne 5e
M. Dominique Da Silva Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 7e
M. Olivier Damaisin Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
M. Marc Delatte Affaires sociales La République en Marche Aisne 4e
M. Pierre Dharréville Affaires sociales Gauche démocrate et républicaine Bouches-du-Rhône 13e
M. Jean-Pierre Door Affaires sociales Les Républicains Loiret 4e
Mme Jeanine Dubié Affaires sociales Libertés et Territoires Hautes-Pyrénées 2e
M. Jean-Paul Dufrègne Finances Gauche démocrate et républicaine Allier 1re
Mme Sophie Errante Finances La République en Marche Loire-Atlantique 10e
Mme Caroline Fiat Affaires sociales La France insoumise Meurthe-et-Moselle 6e
Mme Pascale Fontenel-Personne Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Sarthe 3e
Mme Perrine Goulet Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Nièvre 1re
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
Mme Véronique Hammerer Affaires sociales La République en Marche Gironde 11e
M. Brahim Hammouche Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Moselle 8e
M. Patrick Hetzel Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
M. Alexandre Holroyd Finances La République en Marche Français établis hors de France 3e
Mme Monique Iborra Affaires sociales La République en Marche Haute-Garonne 6e
M. Cyrille Isaac-Sibille Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Rhône 12e
Mme Caroline Janvier Affaires sociales La République en Marche Loiret 2e
M. François Jolivet Finances La République en Marche Indre 1re
M. Daniel Labaronne Finances La République en Marche Indre-et-Loire 2e
M. Mohamed Laqhila Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Bouches-du-Rhône 11e
M. Michel Lauzzana Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 1re
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
Mme Marie-Ange Magne Finances La République en Marche Haute-Vienne 3e
M. Jean-Paul Mattei Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pyrénées-Atlantiques 2e
Mme Catherine Osson Finances La République en Marche Nord 8e
Mme Zivka Park Finances La République en Marche Val-d'Oise 9e
Mme Bénédicte Peyrol Finances La République en Marche Allier 3e
Mme Michèle Peyron Affaires sociales La République en Marche Seine-et-Marne 9e
Mme Christine Pires Beaune Finances Socialistes et apparentés Puy-de-Dôme 2e
Mme Valérie Rabault Finances Socialistes et apparentés Tarn-et-Garonne 1re
Mme Mireille Robert Affaires sociales La République en Marche Aude 3e
Mme Claudia Rouaux Finances Socialistes et apparentés Ille-et-Vilaine 3e
M. Olivier Serva Finances La République en Marche Guadeloupe 1re
Mme Valérie Six Affaires sociales UDI et Indépendants Nord 7e
M. Jean-Louis Touraine Affaires sociales La République en Marche Rhône 3e
Mme Michèle de Vaucouleurs Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 7e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e
Mme Hélène Zannier Affaires sociales La République en Marche Moselle 7e
M. Michel Zumkeller Finances UDI et Indépendants Territoire de Belfort 2e